PARATUNKA натуральная термальная вода
для косметического применения

ООО «Медлинфарм» 129329, г. Москва, ул. Кольская, д.1 Тел./факс: (499) 189-98-60 medlinfarm@gmail.com medlinpharm.ru

Химический состав

По своему составу вода из Паратунских горячих источников относится к азотно-кремнистым термальным водам. Это природные тёплые и горячие щелочные воды низкой минерализации (до 2 г/л), содержащие свободный азот до 20–25 мг/л (более 90% объёма всех газов) и большое количество кремниевой кислоты (50–150 мг/л). Азотные минеральные воды наиболее характерны для горных районов с повышенной сейсмической активностью и представляют собой так называемые трещинные водоносные системы, образующиеся вдоль тектонических нарушений.

В лечебных целях азотные термальные воды применяют для бальнеотерапии (в виде ванн, купаний в бассейнах, душей, орошений), для кишечных промываний и ингаляций. Азотные минеральные воды обладают болеутоляющим и успокаивающим воздействием, способствуют нормализации деятельности эндокринных желёз и обмена веществ, стимулируют кровообращение, а также способствуют удалению токсичных веществ. Они рекомендуются при лечении различных дерматозов (в частности, псориаза), при кожных аллергических реакциях и кожных заболеваниях, сопровождающихся зудом.

Лечебное воздействие азотных вод на кожу основано на температурном и механическом воздействии на кожные рецепторы пузырьков газа, содержащихся в термальной воде. Мелкие и малоподвижные пузырьки азота, оседая на коже, раздражают её рецепторы. Азот является эффективный стимулятором микроциркуляции в коже, активно участвует в синтезе коллагена, является необходимым элементом для формирования новых кровеносных сосудов и способствует формированию и обновлению межклеточного матрикса, определяющего упругость и эластичность кожи.

Второй активный элемент, содержащийся в термальной воде "Паратунка" - это кремний. Содержание кремниевой кислоты в воде Паратунских источников составляет 70-80 мг/л.

Кремний называют "элементом жизни", это второй по важности химический элемент после кислорода. Он улучшает состояние кожи, укрепляет сосуды и соединительные ткани, участвует в усвоении организмом минеральных солей и витаминов,.

Кремний структурирует молекулы воды, которые в результате приобретают свойство вытеснять из образованных кристаллических решеток патогенные микроорганизмы, токсины и чужеродные химические элементы. Вода, обогащенная кремнием, отличается особенной чистотой и ярко выраженными лечебными свойствами.

Кремнистые термальные воды оказывают благотворное воздействие на нервные окончания и сосуды кожи, обладают успокаивающим, обезболивающим и противовоспалительным действием, улучшают обменные процессы, ускоряют заживление ран, нормализуют функции кожи и придают ей эластичность. Кремниевая вода поможет очистить кожу от гнойничковых образований. В бальнеотерапии ванны из азотно-кремнистых термальных вод применяются для лечения различных заболеваний кожи (псориаз, нейродермит, экзема, склеродермит).

Азотно-кремниевая термальная вода "Паратунка" эффективна для очищения и увлажнения кожи, она может быть использована как в косметических, так и в лечебных целях. Термальная вода мягко, но эффективно стимулирует естественные биохимические процессы и, благодаря высокой дерматологической совместимости компонентов, подходит для всех типов кожи, включая чувствительную и сверхчувствительную. При регулярном применении термальной воды, Ваша кожа надолго сохранит свежесть и упругость.

Термальная вода PARATUNKA - красота и здоровье от природы!