PARATUNKA натуральная термальная вода
для косметического применения

ООО «Медлинфарм» 129329, г. Москва, ул. Кольская, д.1 Тел./факс: (499) 189-98-60 medlinfarm@gmail.com medlinpharm.ru

Термальная вода в дерматологии и косметологии

Термальная вода в дерматологии и косметологии

Как скажет вам каждый дерматолог, для того чтобы надолго сохранить молодость кожи, нужно регулярно очищать и увлажнять ее. Увлажнение кожи лица термальной водой рекомендовалось дерматологами для профилактики кожных воспалений и дерматитов, а также для ухода за самой чувствительной кожей. Термальная вода - это очень нежное и деликатное средство, которое подойдет даже для кожи новорожденных. Она не содержит никаких химических добавок: уникальный минеральный состав термальной воды создан самой природой для вашей красоты. Сегодня, термальная вода широко применяется в дерматологии и косметологии, ее выпускают как самостоятельно в виде спрея, так и в составе различных косметических средств. Популярность термальной косметики обусловлена ее эффективностью - косметические средства на основе богатой минералами термальной воды проникают в глубокие слои эпидермиса, насыщают кожу полезными веществами, повышают скорость клеточного метаболизма и восстанавливают водно-липидный баланс кожи.

Летом наша кожа обезвоживается и теряет тонус от постоянного контакта с солнцем, если мы много времени проводим на свежем воздухе. Находясь в закрытом помещении (с отоплением или кондиционером) мы также подвергаем кожу испытаниям - она становится пересушенной, раздраженной, начинает краснеть и шелушиться. Термальная вода незаменима круглый год, восполняя недостаток влаги и питая кожу.

После применения термальной воды она моментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей, а содержащиеся в ней минералы позволят решить все остальные проблемы.

Термальные воды из разных источников отличаются по минеральному составу, и содержащиеся в воде элементы по-разному воздействуют на кожу - иногда приходится поэкспериментировать в поисках термальной воды, которая идеально вам подходит. Например, для чувствительной и гиперчувствительной кожи подойдет вода с невысоким содержанием солей (чрезмерно соленая вода в этом случае только вызовет раздражение). Термальная вода "Паратунка" отличается низким содержанием соли, ее можно рекомендовать для всех типов кожи.

Кальции и магний в составе термальной воды укрепляют сосуды и успокаивают раздражение кожи, кремний замедляет старение, цинк предохраняет кожу от воздействия свободных радикалов, а железо улучшает цвет лица. Эти элементы улучшают работу защитных механизмов кожи, благодаря чему она лучше сопротивляется неблагоприятным факторам внешней среды (загазованность, низкие температуры и т.д.)

Термальные воды устраняют отеки и улучшают кровообращение. Содержание таких элементов как серы, кремний и цинк способствует лечению кожных заболеваний (угри, купероз, абсцесс, фурункулы, псориаз) и позволит значительно улучшить состояние жирной и проблемной кожи, нормализуя деятельность сальных желез.