PARATUNKA натуральная термальная вода
для косметического применения

ООО «Медлинфарм» 129329, г. Москва, ул. Кольская, д.1 Тел./факс: (499) 189-98-60 medlinfarm@gmail.com medlinpharm.ru

Термальная вода Камчатки "Паратунка"

Термальная вода-спрей «Паратунка» – природная, абсолютно натуральная вода, добытая из горячих подземных источников в одном из самых живописных уголков Камчатки в долине реки Паратунка.

Нижне-Паратунские термальные источники, единственные в мире источники с азотно-кремниевым, хлоридно-сульфатно-кальциево-натриевым составом воды. Ввиду значительного содержания в воде кремниевой кислоты (от 50 до 72 мг/л) и большого количества растворенного молекулярного азота, эти источники относят к высокотемпературным (до 92 градусов) азотно-кремниевым термам, благодаря чему вода приобретает бактериологическую кристальную чистоту и предельно обогащается минеральными веществами. Наряду с кремниевой кислотой, в воде содержатся минеральные соли (сульфаты, хлориды, йодиды, бромиды, фториды), микроэлементы (магний, литий, железо, марганец, алюминий, кадмий, медь), которые оптимально соответствуют составу микроэлементов и минералов в организме человека. Так же в источниках произрастают редчайшие в мире термофильные водоросли, которые являются мощным источником растворенных в воде биологически активных веществ, способных глубоко проникать через кожный барьер человека.

Термальная вода «Паратунка» - продукт уникальный и по происхождению, и по составу и по косметическим свойствам.

Ни для кого не секрет, что жизнь в мегаполисе с его нездоровой экологией и стрессами обезвоживает и преждевременно старит кожу. Кондиционеры, микроволновки и прочие блага цивилизации усугубляют этот процесс. Вдобавок ультрафиолет делает свое черное дело. В результате кожа теряет влагу и тонус, то шелушится, то воспаляется – становится чувствительной.

В отличие от обычной минеральной воды, которая, испаряясь с поверхности кожи, сушит ее, термальная вода «Паратунка» действует с точностью до наоборот. Она не только сама обладает увлажняющим действием, но и способна создавать барьер, уменьшающий испарение, так называемой, внутренней влаги – воды, которая изначально содержится в нашей коже.

Термальная вода «Паратунка» словно создана для наружного применения: концентрат полезных веществ прекрасно проникает через кожу, насыщая ее минералами и микроэлементами, это самое настоящее питье для вашей кожи! Сегодня ее уже используют не только для увлажнения. Уникальный состав воды обеспечивает полноценный уход за лицом, нежно работает с эпидермисом, и, проникая глубоко внутрь, с глубокими слоями кожи, обладает терапевтическими свойствами. Вода усиливает естественные защитные механизмы и ускоряет обменные процессы в коже, обладает способностью эффективно устранять признаки отечности и усталости, эффективно предотвращает старение кожи, облегчает состояние при респираторных заболеваниях, при зуде кожи, дерматитах и раздражениях нервного характера, при экземах различной этиологии и псориазе. Вода нормализует рН кожи, способствует заживлению ожогов, ран, поверхностных повреждений кожи.

Не требует промокания салфеткой, так как впитывается полностью. Возможно применение перед нанесением дневного крема, после демакияжа, для закрепления макияжа, для увлажнения кожи в течение дня, матирует кожу, снимает раздражение после дермабразии и пилинга. Термальная вода-спрей «Паратунка» может также применяться при солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации.

Не содержит консервантов и искусственных добавок.