PARATUNKA натуральная термальная вода
для косметического применения

ООО «Медлинфарм» 129329, г. Москва, ул. Кольская, д.1 Тел./факс: (499) 189-98-60 medlinfarm@gmail.com medlinpharm.ru

Кремниевые термальные воды

Кремний - это жизненно важный элемент для организма человека. Он необходим для роста костей, правильного функционирования сосудов и соединительных тканей дыхательной системы. При дефиците кремния нормальное функционирование организма практически невозможно - это второй по важности для нас элемент после кислорода. Кремний оказывает сильнейшее воздействие на наш организм при наружном применении - он улучшает состояние кожи, волос и ногтей, обладает ранозаживляющим и антиоксидантным действием, помогает при акне и различных кожных заболеваниях, сопровождающихся зудом. Кремний называют "элементом молодости" и "элементом жизни", поскольку он обеспечивает профилактику образования морщин и повышает устойчивость кожи к негативному воздействию свободных радикалов.

Кремний является сильнейшим активатором воды и обладает бактерицидными свойствами - вода, настоянная на кремнии, отличается особенной чистотой, она не портится и обладает множеством полезных свойств при внутреннем и наружном применении. Благодаря уникальным химическим свойствам кремниевой воды, из нее вытесняются чужеродные химические элементы и патогенные микроорганизмы. С давних пор люди заметили чистоту и непревзойденный целебные свойства кремниевой воды - из кремния изготавливали сосуды для питья, а также клали кремний на дно колодцев. И сейчас известны способы очистки воды с помощью кремниевых пород, а также распространена практика приготовления кремниевой воды в домашних условиях.

Умывание кремниевой водой, и также употребление её внутрь позволяет оздоровить организм и вылечить множество заболеваний. Кремниевая вода

1. нормализует обмен веществ и укрепляет иммунную систему

2. способствует быстрому заживлению ран, ожогов, порезов

3. способствует снятию воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте и при гастритах

4. стимулирует процессы восстановления кожи и волос

5. применяется в лечении аллергии, фурункулеза, дерматитов

6. улучшает состояние кожи, укрепляет соединительные ткани

7. способствует усвоению кальция и росту костей, предупреждает остеопороз

В природе воды с высоким содержанием кремния очень редки, однако встречаются.

Наиболее известные горячие источники с содержанием кремниевой кислоты более 50 мг/л: Кульдур (Хабаровский край), Пятигорск (Северный Кавказ), Джермук (Армения), Паратунка (Камчатка), «Старые термы» (Тбилиси).

Люди с давних пор купаются в термальных источниках кремниевой воды, отмечая, что такие ванны заживляют раны и позволяют облегчить боль. Природные источники кремниевой воды - это настоящие источники здоровья и красоты.

Стоит отметить, что предельно допустимая концентрация кремния в воде при приеме внутрь составляет 10 мг на 1 литр. В термальных кремниевых водах эта концентрация значительно выше: например, термальная вода Паратунских источников содержит 70-80 мг кремния на литр, таким образом для употребления внутрь эта вода не подходит, но при наружном применении ее полезные свойства значительно превышают эффект обычной воды, настоянной на кремнии.

Косметические средства на основе кремниевой термальной воды увеличивают защитные функции кожи в борьбе с неблагоприятными воздействиями окружающей среды. Особенно помогают они слишком чувствительной коже, снимая воспаления и уменьшая их последствия. Полезно делать компрессы или обтирания лица кремниевой водой. Она освежает кожу, придавая ей упругость.

Благодаря уникальному биохимическому составу термальная вода глубоко проникает в кожу, великолепно стимулирует обменные процессы в тканях, регенерацию и обновление клеток. Кремниевая термальная вода мгновенно освежает и успокаивает кожу, способствует улучшению цвета лица и, при регулярном применении, восстанавливает и омолаживает кожу.